Loja Comercial para Alugar no Centro de Pelotas RS com 226 m², Excelente Espaço para Comércio e Ótima Localização Central Centro

Rua Voluntários da Pátria, 1266 - Centro - Pelotas/RS
2 banheiros
226 m² útil
Sem vagas

Sobre o imóvel

Loja para alugar com 2 banheiros. Localizado em Rua Voluntários Da Pátria, no bairro Centro em Pelotas.

Desfrute de uma loja, com diversas comodidades como:
  • Cerâmica
  • Divisória
  • Aquecimento Elétrico
  • Escritório

Descrição

Loja comercial disponível para locação no Centro de Pelotas RS, ideal para empresas que buscam um espaço amplo, funcional e estrategicamente localizado para fortalecer suas atividades comerciais. Com 226 m² de área útil, o imóvel oferece excelente estrutura para diferentes segmentos, proporcionando versatilidade para adaptação conforme a necessidade do negócio. A localização central garante grande circulação de pessoas, fácil acesso a serviços essenciais, comércio variado, instituições financeiras, restaurantes, transporte público e estacionamento nas proximidades, trazendo mais praticidade para clientes e colaboradores. O imóvel conta com 3 salas bem distribuídas, permitindo a organização de setores administrativos, atendimento ao público, estoque ou espaços de reuniões. Possui ainda divisórias já instaladas, facilitando a setorização interna e oferecendo melhor aproveitamento do ambiente. O espaço de escritório agrega funcionalidade ao imóvel, tornando-o uma excelente opção para empresas que necessitam unir atendimento e gestão no mesmo local. A loja dispõe de 2 banheiros, proporcionando mais comodidade para a rotina operacional. O piso em cerâmica oferece praticidade na limpeza, durabilidade e boa conservação para o uso diário. O sistema de aquecimento elétrico complementa a infraestrutura do imóvel, garantindo mais conforto e eficiência. Com ótima visibilidade e localização privilegiada no Centro de Pelotas, esta é uma excelente oportunidade para quem deseja instalar ou expandir seu negócio em uma região consolidada e valorizada da cidade.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Cerâmica
  • Divisória
  • Aquecimento Elétrico
  • Escritório
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Centro e região

Aluguel R$ 3.500,00 /mês

IPTU mensalR$ 561,00

Total R$ 4.061,00

40 pessoas visualizaram este anúncio