Apartamento de 1 dormitório com vaga de garagem para aluguel no centro de Pelotas RS próximo ao Colégio Adventista com ótima localização Centro

Rua Doutor Edmundo Berchon, 285 - Centro - Pelotas/RS
1 quarto
1 banheiro
37.72 m² útil
1 vaga

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 1 quarto, 1 vaga e 1 banheiro. Localizado em Rua Doutor Edmundo Berchon, no bairro Centro em Pelotas.

Descrição

Apartamento de 1 dormitório disponível para aluguel no centro de Pelotas RS, em excelente localização, próximo ao Colégio Adventista, ideal para quem busca praticidade, mobilidade e conforto no dia a dia. Com área útil de 37,72 m², o imóvel é bem distribuído, proporcionando ambientes funcionais e acolhedores. Conta com 1 dormitório, sala de estar integrada, cozinha e banheiro, além de 1 vaga de garagem, oferecendo mais segurança e comodidade para o morador. O apartamento dispõe de cozinha com armários planejados, armário no banheiro e boa organização dos espaços, garantindo praticidade no uso diário. Possui piso em cerâmica, que facilita a limpeza e manutenção, além de sistema de aquecimento elétrico de água. O imóvel também conta com lavanderia e sala bem iluminada, favorecendo o conforto e a ventilação natural dos ambientes. Outro diferencial importante é a aceitação de pet, tornando-se uma ótima opção para quem possui animais de estimação. No quesito segurança, o imóvel oferece sistema de alarme, proporcionando mais tranquilidade aos moradores. O condomínio conta com infraestrutura completa, incluindo elevador e portão eletrônico, garantindo acessibilidade e maior controle de entrada e saída de veículos e pedestres. A vaga de garagem contribui para mais comodidade e segurança no dia a dia. Localizado em uma região central, o apartamento está próximo a comércios, serviços, transporte público e instituições de ensino, facilitando a rotina e reduzindo deslocamentos. Trata-se de uma excelente opção para estudantes, profissionais ou casais que desejam morar em uma área estratégica da cidade, com fácil acesso a tudo o que precisam. Uma oportunidade prática, funcional e bem localizada em Pelotas.

• Portão Eletrônico
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Centro e região

Aluguel R$ 800,00 /mês

CondomínioR$ 200,00

IPTU mensalR$ 87,00

Total R$ 1.087,00

113 pessoas visualizaram este anúncio