Apartamento Mobiliado para Alugar no Centro de Pelotas: Praticidade, Conforto e Excelente Localização Centro

Rua General Argolo, 899 - Centro - Pelotas/RS
1 quarto
1 banheiro
27.33 m² útil
Sem vagas
Decorado
Armário Cozinha
Ar-Condicionado
Cozinha
Armário no Quarto

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 1 quarto e 1 banheiro. Localizado em Rua General Argolo, no bairro Centro em Pelotas.

Descrição

Apartamento mobiliado para locação no Centro – praticidade e conforto no lugar certo Se você busca um espaço funcional, acolhedor e pronto para morar, este apartamento é uma excelente escolha. Localizado no coração de Pelotas, ele coloca você perto de tudo: mercados, farmácias, transporte e uma variedade de serviços que facilitam muito a rotina. Com 27,33 m² de área útil, o imóvel é compacto na medida certa, com um layout bem planejado que aproveita cada espaço com eficiência. Ideal para quem mora sozinho ou para um casal que valoriza praticidade sem abrir mão do conforto. Totalmente mobiliado, o apartamento já está preparado para receber você — é entrar e se sentir em casa. Um ambiente organizado, funcional e pensado para o dia a dia. Uma ótima oportunidade para viver com comodidade no centro da cidade, tendo tudo ao seu alcance. Entre em contato e agende sua visita!

• Aquecimento Elétrico
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Centro e região

Aluguel R$ 1.000,00 /mês

CondomínioR$ 359,00

IPTU mensalR$ 72,00

Total R$ 1.431,00

38 pessoas visualizaram este anúncio