Apartamento de 2 dormitórios para aluguel no bairro Fragata em Pelotas RS com ótima localização, conforto e praticidade diária Fragata

Rua José Lins do Rego, 489 - Fragata - Pelotas/RS
2 quartos
1 banheiro
42 m² útil
1 vaga

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 2 quartos, 1 vaga e 1 banheiro. Localizado no Condomínio Condomínio Bairro Cidade, em Rua José Lins Do Rego, no bairro Fragata em Pelotas.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
  • Portaria 24h
  • Lavanderia
  • Andar Alto
  • Armário Banheiro
  • Armário Cozinha
  • Aquecimento Elétrico
  • Playground

Descrição

Apartamento de 2 dormitórios para aluguel no bairro Fragata, em Pelotas RS, ideal para quem busca conforto, praticidade e excelente localização para o dia a dia. Com 42 m² de área útil, o imóvel possui ambientes bem distribuídos e planejados para oferecer funcionalidade e aconchego em todos os espaços. A sala é acolhedora e perfeita para momentos de descanso ou convivência com a família. A cozinha conta com armários instalados, proporcionando melhor organização e aproveitamento do espaço, além de área de lavanderia separada, trazendo mais praticidade para a rotina. Os dois dormitórios oferecem conforto e boa iluminação natural, sendo ideais para casal, família pequena ou até mesmo para quem deseja utilizar um quarto como escritório. O apartamento também dispõe de armário no quarto, armário no banheiro e armário na área de serviço, agregando mais comodidade. O banheiro social possui ótimo acabamento e funcionalidade. Localizado em andar alto, o imóvel proporciona mais privacidade, boa ventilação e vista agradável. Decorado, apresenta ambiente moderno e pronto para morar. O piso em cerâmica facilita a limpeza e manutenção, enquanto o aquecimento elétrico garante praticidade no uso diário. O condomínio oferece estrutura completa, com portaria 24 horas, portão eletrônico, playground e quadra poliesportiva, trazendo segurança e opções de lazer para toda a família. Além disso, o imóvel aceita pet, sendo ideal para quem deseja morar com seu animal de estimação. Conta ainda com 1 vaga de garagem. Excelente oportunidade para morar bem no Fragata, em uma região valorizada e com fácil acesso a diversos serviços e comércios.

Comodidades do condomínio

  • Portaria 24h
  • Playground
  • Quadra Poliesportiva
  • Portão Eletrônico
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Fragata e região

Aluguel R$ 750,00 /mês

CondomínioR$ 400,00

IPTU mensalR$ 116,00

Total R$ 1.266,00

25 pessoas visualizaram este anúncio